Поселки Новосергиевка и Пригородный будут развивать по госпрограмме Минсельхоза РФ

Два проекта от Оренбургской области прошли конкурсный отбор на 2020 год по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, по проекту комплексного развития поселка Новосергиевка планируется построить 20,3 км сетей газоснабжения, 23,9 км сетей электроснабжения и приобрести школьный автобус.

Во втором проекте комплексного развития представлен поселок Пригородный Оренбургского района. Там предполагается строительство школы на 264 места, дома культуры на 180 мест, а также приобретение школьного автобуса. Кроме того, по проекту необходимо проложить 15,5 км канализации.

Два проекта – это далеко не все, что будет сделано для развития села в Оренбуржье.

— В целом, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» в 2020 году планируется улучшить жилищные условия порядка 80 семей, проживающих в селах. Общая площадь ввода жилья составит  5 тысяч кв. метров, — перечисляют в областном минсельхозе. – Также запланировано построить 6,07 км дорог, 34,4 км локальных водопроводов, 3,0 км газовых сетей, компенсировать до 30% затрат сельхозтоваропроизводителей, связанных с обучением и прохождение практики 217 студентов.

Добавим, что на реализацию мероприятий программы в Оренбургской области  в 2020 году выделено 1,1 млрд  рублей, 687,08 млн из которых выделит федеральный бюджет.

КСТАТИ

В 2020 году планируется реализовать 24 проекта по благоустройству в 20 сельских территориях. Это мероприятия по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, освещения территории, тротуаров, обустройству контейнерных площадок.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial