В Оренбуржье потушили горевшую нефтяную скважину: озвучена предварительная версия ЧП

Около 12 часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем, вспыхнувшим утром 9 декабря на буровой скважине в Грачевском районе Оренбуржья. Высота факела достигала 25 метров, пожар на Таллинском месторождении был ликвидирован в 21.20. Сейчас объект по-прежнему находится под наблюдением сотрудников МЧС.

Также на месте возгорания по поручению министра природных ресурсов Александра Самбурского продолжают работать специалисты «Экологической службы Оренбургской области». Им предстоит оценить нанесенный окружающей среде ущерб – его размер зависит от площади поврежденного участка. Добавим, что экологи не выявили разлива нефти на месте ЧП и превышения вредных веществ в атмосфере.

По предварительной версии, пожар случился из-за нарушения технологического регламента процесса производства. Работы на объекте вела «Нефтегорская буровая компания» из Самары. При возгорании пострадал один человек – у него ожоги кистей рук, сейчас он находится в Грачевской районной больнице.

В ГУ МЧС по Оренбургской области добавляют, что для ликвидации чрезвычайной ситуации привлекались 62 человека и 15 единиц техники, а всего было задействовано 105 человек и 33 единиц техники.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial