Назван самый популярный мессенджер в России

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал исследование о том, какие способы общения предпочитают россияне и какой самый популярный мессенджер в России.

— Топ-3 самых популярных способов общения россиян в последние два-три месяца — разговоры по мобильному телефону, онлайн-переписка и личные встречи. Самые непопулярные способы общения — бумажные и электронные письма, разговоры по стационарному телефону, — говорится в сообщении ВЦИОМ. В этом вопросе учитывалось любое число ответов всех опрошенных.

По результатам опроса, самый популярный мессенджер среди россиян — WhatsАpp, им чаще всего пользовались 73% опрошенных. Замыкают первую тройку востребованных мессенджеров «ВКонтакте» (38%) и Viber (26%). Чаще всего используют Telegram 18% россиян — большей частью, это мужчины (22% против 15% женщин) и молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Для видеозвонков россияне чаще пользовались мессенджерами WhatsApp (70%), Viber (20%) и Skype (13%). При опросе учитывалось до трех ответов тех, кто в последние 2-3 месяца общался по видеосвязи или по переписке.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial