В Оренбурге открылся спорткомплекс для студентов творческих специальностей

Спортивный комплекс «особого назначения» появился в Оренбурге. Заниматься в нем будут студенты, постигающие творческие специальности в государственном институте искусств имени Ростроповичей, областном художественном колледже и областном колледже культуры и искусств (где осенью 2020 года был сделан капремонт – прим. ред.).

Таким образом, у оренбургских учебных заведений культуры впервые появился собственный спорткомплекс. Он расположен на территории художественного колледжа на улице Хлеборобной.

– Это решение было принято еще в 2019 году. Важно, чтобы в учебных заведениях была полноценная образовательная база – и не только по профильным направлениям. Теперь ребята будут заниматься в современном спортивном комплексе, где есть все необходимые условия, а институт искусств сможет пройти процедуру аттестации. Уверен, что новый спорткомплекс будет востребован у студентов, – подчеркнул на открытии губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Комплекс включает в себя двухэтажное здание площадью 1380 квадратных метров и стадион на 3000 «квадратов». В здании два зала – игровой и универсальный, где можно играть в баскетбол, волейбол, настольный теннис, заниматься на различных тренажерах. На стадионе есть беговые дорожки, полоса препятствий, зона для прыжков, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола, уличные тренажеры.

Глава региона добавил, что в трех учебных заведениях сферы культуры и искусства обучаются 2000 молодых оренбуржцев. Новый физкультурный комплекс поможет им проявить себя не только в творческом, но и в спортивном плане.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial