В Оренбурге под детскую поликлинику отдадут здание администрации района

Два важных решения для сферы здравоохранения Оренбуржья приняты 4 февраля по итогам рабочего совещания губернатора Дениса Паслера и вице-губернатора, министра здравоохранения области Татьяны Савиновой. Во-первых, в Промышленном районе Оренбурга появится новая детская поликлиника. Во-вторых, в Орске снова начнет работать женская консультация на проспекте Никельщиков.

— Нашли решение по зданию для детской поликлиники в Промышленном районе Оренбурга. Под лечебное учреждение отдаем корпус городской администрации на проспекте Братьев Коростелевых, 141. Детям это здание гораздо нужнее, — написал на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер.

Глава регионального минздрава добавила, что новую поликлинику нужно расценивать не только, как замену закрытому недавно учреждению на улице Кольцевой. В данном случае решается вопрос качества и доступности медицинской помощи микрорайона в целом. К тому же, это позволит разгрузить поликлинику на улице Ноябрьской.

— Новая поликлиника на проспекте Братьев Коростелевых появится не вместо той, что была на улице Кольцевой, она станет полноценной типовой поликлиникой со всеми необходимыми направлениями, — объяснила Татьяна Савинова. — Поликлинику на улице Ноябрьской мы, конечно же, оставим. Более комфортно разместим здесь участковых педиатров, чтобы они были максимально близко к прикрепленному населению. Оставим здесь и пункты забора. А вся реабилитация, физиотерапия, залы ЛФК, механотерапия, узкие специалисты будут сосредоточены на проспекте Братьев Коростелевых.

По словам министра, общая площадь объекта, который станет второй большой детской поликлиникой Оренбурга, составит 4,5 тысячи квадратных метров. Губернатор поставил задачу открыть новую поликлинику в течение 2022 года.

Что касается женской консультации на проспекте Никельщиков в Орске, то она возобновит свою работу в течение двух ближайших месяцев.

— И в директ, и на личных приемах мне поступало много обращений от орчанок, что в этом районе города необходима женская консультация. Уже весной перезапустим работу объекта. После открытия лечебное учреждение сможет обслуживать до 10 тысяч пациенток, — рассказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial