Оренбургские студентки прошли в финал Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Студентки Оренбургского государственного педагогического университета прошли полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» для участников из Приволжского федерального округа. Участие в конкурсе продолжат Яна Липлянская с 4 курса филологического факультета и Юлия Сапогова, которая учится на 3 курсе института педагогики и психологии.

— Окружной полуфинал конкурса проходил в Нижегородском государственном педагогическом университете им. К. Минина с 9 по 11 марта. Чтобы оценить педагогическое мастерство будущих учителей, организаторы подготовили три блока заданий: кейс-турнир, квиз по образовательной тематике и стратегическую игру «Педагогический ориентир». Кроме того, студенты побывали на экскурсии, приняли участие в открытой образовательной лекции и нетворкинге, — рассказали в министерстве образования Оренбургской области. — Цель конкурса — развитие и поддержка перспективных студентов, которые планируют связать свою жизнь с педагогикой.

Теперь Юлии и Яне предстоит пройти финал, который состоится в апреле в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Студенты получат возможность пройти образовательные стажировки во всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в образовательном центре «Сириус».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial