Завод магниевых соединений в Оренбуржье получит 30 млн рублей на расширение производства

Южно-Уральский завод магниевых соединений за последнее время серьезно укрепил свои позиции. Предприятие в Кувандыке в 2020 году выпустило 15,5 тысяч тонн продукции, а его выручка за год выросла более чем на 100 млн рублей. Завод активно торгует сульфатом магния не только в России, но и за рубежом, поставляя продукцию на экспорт в шесть стран мира. На прошедшей 7 апреля встрече губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с руководством предприятия шла речь о его дальнейшем развитии.

– Когда я впервые приехал в Оренбуржье, на заводе работали около 50 человек, за год выпускали всего 2,5 тысячи тонн. Совместная работа на протяжении двух лет дала свой результат: сейчас мы говорим о производстве, где работают 180 сотрудников. Средняя зарплата на предприятии – 30 тысяч рублей, а не 16, как раньше. Для Кувандыка вопрос рабочих мест очень актуален, поэтому мы продолжаем поддерживать планы завода по развитию, – подчеркнул Денис Паслер.

В частности, в 2021 году завод получит 30 млн рублей из областного фонда развития промышленности на расширение линейки производства удобрений: новый продукт марки суперсульфат начнут выпускать уже в этом году. Генеральный директор завода Олег Ситак рассказал, что с запуском новой линии штат предприятия вырастет на 25 рабочих мест. Также он отметил, что без поддержки губернатора и правительства области расширять производство было бы трудно.

Напомним, что ранее на этой неделе глава региона встретился с председателем совета директоров угольной компании «Оренбургуголь» Сергеем Савенковым. Предприятие, едва не ставшее банкротом два года назад, сейчас наращивает объемы производства, планирует расширять штат и вовремя платит заработную плату рабочим (подробности).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial