Оренбургский ковид-госпиталь в областной больнице №2 переведут в малый корпус

COVID-госпиталь в оренбургской областной больнице №2 переведут из главного корпуса в малый терапевтический. Подготовка к переводу началась 13 апреля. Сам малый корпус, трехэтажное здание рядом с главным корпусом, технически уже готов принять на себя новую миссию. К тому же в пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, осенью 2020 года, это здание уже использовалось для работы ковид-отделений.

Перевод связан с тем, что количество пациентов с показаниями к госпитализации идет на спад. После передислокации ковид-госпиталя, главный корпус больницы сможет вернуться к своим прежним функциям. В нем вновь откроются стационары профильных терапевтических отделений.

Вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова поблагодарила медиков за их работу:

— Вспоминая, что вам пришлось пережить в сентябре, октябре и ноябре прошлого года, могу сказать — вы наши настоящие герои. Спасибо вам за титанический труд, спасибо вашим семьям за поддержку. Тогда 7 раз количество госпитализируемых превысило 100 человек, у вас было открыто сразу три корпуса для COVID-центра. Тогда вы взяли весь удар на себя и спасали Оренбургскую область, — сказала глава областного минздрава.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial