В Оренбуржье с начала года 425 многодетных семей получили выплаты взамен земельных участков

В Оренбургской области многодетные семьи получают денежные выплаты в 300 тысяч рублей взамен земельных участков. Очередные 35 сертификатов губернатор Денис Паслер вручил в понедельник, 24 мая. Таким образом, с начала 2021 года выдано уже 425 таких свидетельств.

Учитывая большую популярность этой меры поддержки, глава региона в апреле этого года принял решение вдвое увеличить ее финансирование. Дополнительно выделено 80,1 млн рублей, что позволит решить «земельно-денежный» вопрос еще 267 семьям. Всего в 2021 году выплаты в 300 тысяч рублей получит 541 многодетная семья оренбуржцев.

– Это в два раза больше, чем было запланировано — настолько востребованной оказалась эта форма поддержки, – подчеркнул Денис Паслер. – Я рад, что сегодня вы тоже получите сертификаты на выплату, которая позволит улучшить жилищные условия. Растить ребенка, а тем более, троих и больше – это огромный труд, заслуживающий глубокого уважения. Большие семьи – а я сам рос в такой – в первую очередь заслуживают поддержки власти. Спасибо за вашу заботу и воспитание детей. Они – наше будущее, в этом мы едины!

Напомним, что единовременные денежные выплаты многодетным семьям взамен земельного участка появились в Оренбуржье в 2019 году по инициативе Дениса Паслера. В 2020 году их размер был увеличен с 200 до 300 тысяч рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial