На благоустройство в селах Оренбуржья выделят дополнительные федеральные средства

Дополнительные средства в 2021 году, в числе других регионов России, выделят Оренбуржью на реализацию госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Соответствующее предложение вице-премьера Виктории Абрамченко в мае поддержал президент Владимир Путин.

По поручению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера в минсельхозе разработали более 30 дополнительных проектов благоустройства. Из них выберут 25 для реализации в этом году. По этим проектам в селах появятся новые детские площадки, пешеходные дорожки и зоны отдыха и другие объекты.

— Работа по комплексному благоустройству сел – одно из самых ответственных направлений развития для нашего сельскохозяйственного региона. Ее результат всегда виден, будь то новая детская площадка или благоустроенное пространство для отдыха, — отметил Денис Паслер.

Кстати, в этом году подрядчики уже приступили к работам на всех запланированных объектах. Например, это новый детский сад на 140 мест в Ташлинском районе, а также строительство подъездной дороги к селу Яковлевка в Асекеевском районе. Кроме того, идет работа по улучшению жилищных условий для оренбургских семей, реализуются и другие проекты.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial