В Оренбуржье появились первые выращенные на местном открытом грунте овощи

В Оренбургской области поспели первые местные огурцы, кабачки, редис и зелень, выращенные не в теплицах. Так, урожай кабачков начали собирать в хозяйстве фермера Владимира Болотникова в селе Городище. В 2021 году предприниматель отвел для их выращивания 10 гектар своих земель. Он также выращивает лук, помидоры и капусту. Но они появятся на прилавках оренбургских магазинов в конце июля.

Фермер Павел Суков в этом году решил попробовать вырастить огурцы не в теплице, а в открытом грунте под затеняющей сеткой на шпалере. Благодаря этой системе огурцы защищены от солнечных ожогов и разных заболеваний. К тому же огурцы лучше и быстрее растут. И уже через один-два дня Павел Суков повезет первый урожай на оренбургский рынок. Кроме огурцов, в его хозяйстве выращиваются лук и капуста.

Всего в этом году оренбургские фермеры посадили 1069,5 гектара тыквы, 1178 бахчевых культур, 409 гектар лука, 346 гектар капусты, 6,7 гектара огурцов, 124 гектара томатов, 31,3 гектара свеклы, 127,6 гектара моркови, 61 гектара кабачков и другие овощи.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial