Оренбургскую буровую установку запустят на российском арктическом шельфе

Оренбургский «Завод бурового оборудования» изготовил уникальную буровую установку для алмазного бурения. Ее запустят в работу на российском арктическом шельфе.

Оборудование установят в районе Карского моря и моря Лаптевых, на базе одного из морских научно-исследовательских судов Росгеологии. Планируется, что уже осенью 2021 года сделают первое пробное бурение на шельфе. Представители заказчика (АО «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции») отметили высокий профессионализм сотрудников завода. Контракт подписали пять месяцев назад, а сейчас оборудование уже готово к отгрузке.

По словам вице-губернатора по экономической и инвестиционной политике Оренбуржья Игната Петухова, развитие оренбургских предприятий, рост экономики и доходов работников невозможны без подобных серьезных проектов. А генеральный директор завода Александр Медведев отметил, что такие заказы помогают раскрывать потенциал наших инженеров. Он также рассказал, что оренбургское предприятие готово осваивать новые линии производства. К примеру, уже есть опыт изготовления сложных инструментов из титана.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial