Молодожены и косплееры: какие необычные случаи происходят на этих выборах в России

В Оренбуржье начался второй день выборов депутатов Госдумы РФ и областного Заксобрания. Другие регионы показали, что в обыденное голосование можно внести элементы шоу. Мы собрали интересные и забавные истории на выборах в различных субъектах РФ, в том числе и в Оренбуржье.

В Кемеровской области на участок пришло семейство фьеков. Не перепутайте с фриками. Фьеки описывают себя как существ, способных на смелое, но безобидное хулиганство. Одеваются они в белые и пушистые костюмы. Супруги-фьеки, пришедшие на участок, удивили всех своим образом, но обошлись без выходок. Кстати, Кузбасс отличился еще и тем, что голосующим в первый раз раздавали капкейки. Организаторы выборов решили, что подарки должны быть не только приятными, но и вкусными.

В Забайкальском крае влюбленная пара решила в один день и проголосовать, и пожениться. Девушка в свадебном платье и ее муж в костюме приехали на избирательный участок прямо из ЗАГСа, сделали свой выбор, а после уехали отмечать двойной праздник.

Жительница Тюменской области пришла на участок в костюме персонажа Цици из компьютерной игры Genshin Impact. Тюменка известна тем, что занимается косплеем. Вот и на этот раз она решила удивить членов комиссии.

Оренбуржье может похвастаться широким возрастным разбросом наблюдателей. Неустанно за честностью выборов следят даже пожилые люди. Самый возрастной – 76-летний Анатолий Михайлов из областного центра (на фото).

— Я уже проголосовал, как делаю это всю жизнь. Я человек старой закалки. У меня даже вопроса никогда не возникало, идти ли. Ходить на выборы не только долг законопослушного гражданина. Это долг человека, ответственного за свою семью и завтрашний день, — рассказал Анатолий Серафимович.

По иронии судьбы Анатолий Серафимович находился на привычном рабочем месте, только в другом статусе. В лицее №6 (бывшая школа №12) он работает уже 50 лет. Последние пару лет в качестве охранника, но в стенах школы его знают, уважают и любят как спортсмена-перворазрядника, учителя труда и физкультуры.

По его инициативе здесь построен спортивный зал, проводились трудовые субботники, открылся трудовой производственный лагерь. Он же был инициатором установки памятных барельефов выдающемуся директору школы Зайнап Серазитдиновой и погибшему ученику — офицеру Алексею Павленко. Оба сына Анатолия Серафимовича пошли по стопам отца и стали учителями в этом же лицее.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial