Денис Паслер назвал сроки начала строительства цеха механического обезвоживания в Южном Урале

Накануне в Оренбурге обсудили, как продвигается решение вопроса с неприятным запахом с иловых полей в районе поселка Южный Урал. Губернатор Денис Паслер провел встречу с генеральным директором группы компаний «Росводоканал» Антоном Михальковым и представителем инициативной группы жильцов Георгием Василевским.

— Мы неоднократно встречались с жителями поселка и Оренбургводоканалом на месте, оперативные меры мы обсуждали еще в июне. Все договоренности компания исполнила, и уже приступила к разработке проекта строительства цеха механического обезвоживания осадка. Моя позиция принципиальная — затягивать со сроками категорически нельзя. Строительство цеха нужно начать не позднее июня 2022 года, до этого проект должен пройти все согласования, государственную и экологическую экспертизы. В 2024 году мы должны полностью закрыть этот вопрос, — рассказал Денис Паслер на своих страницах в соцсетях.

В ответ на опасения представителя инициативной группы о том, что одного цеха обезвоживания будет недостаточно, Росводоканал предложил жителям поселка Южный Урал лично оценить работу подобной системы в одном из своих филиалов.

— Желающие смогут сами убедиться в эффективности работы такой системы. А весной мы вновь соберемся этим же составом, чтобы «сверить часы», — подчеркнул губернатор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial