В Оренбуржье расширили до четырех полос участок трассы М5 «Урал»

На подъезде к Оренбургу капитально отремонтировали и расширили до четырех полос участок трассы М5 «Урал» с 413 по 419 км. Он находится рядом с селом Подгородняя Покровка — теперь там появилось барьерное ограждение встречных полос, дорожный водосток, установлены шумозащитные экраны, освещение, разметка, дорожные знаки, укреплены обочины, благоустроена прилегающая территория (тротуары, пешеходные переходы, остановки пригородных автобусов), а также приведены в порядок съезды с трассы.

— Это часть нашей совместной работы с правительством России, Минтрансом, Росавтодором по капремонту трассы М5 «Урал». Расширение трассы до четырех полос, создание условий по обеспечению безопасности дорожного движения позволит снизить аварийность и увеличить пропускную способность. К 2022 году в Оренбургской области до четырех полос расширят еще 13 км трассы на Самару. За несколько лет она станет четырехполосной на всей протяженности от Оренбурга до Самары, также до четырех полос будет расширена дорога от Оренбурга до Казахстана через Соль-Илецк, — прокомментировал губернатор Денис Паслер, принявший участие в открытии участка.

Глава региона также отметил, что трасса М5 «Урал» открывает большие перспективы для экономики региона — в том числе, для транзитных перевозок и доступа на рынок Китая. Добавим, что что сейчас продолжается капремонт двух сопряженных участков дороги, которые также станут четырехполосными — с 400 по 407 км и с 407 по 413 км.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial