Скейт-площадку на набережной Урала в Оренбурге украсили яркими граффити

Красочное оформление появилось у скейт-площадки на набережной Урала в Оренбурге. По просьбе губернатора Дениса Паслера ее расписал граффити Дмитрий Сумбаев — известный уличный художник из Гая, участник недавно завершившегося в регионах Приволжья фестиваля стрит-арта «ФормART».

В администрации Оренбурга отмечают, что идея расписать площадку для занятий экстремальными видами спорта появилась у губернатора во время одного из визитов на набережную Урала. Тогда Денис Паслер заметил, что на бетонной поверхности стали появляться разрозненные рисунки желающих проявить свою творческую фантазию. Оформить скейт-площадку в едином стиле предложили Дмитрию Сумбаеву, что он и сделал.

— Скейт-парк — место с максимальной молодежной энергией! Поэтому в основу оформления я заложил мощные, эмоциональные оттенки ярких красок с использованием естественных градиентов. Энергия красок будет являться продолжением настроения молодого человека, который пришел на площадку заниматься своим делом. Но и проходящего мимо яркое оформление не оставит равнодушным — заставит остановиться и посмотреть не только на экстремальное катание, но и на эффектный рисунок, — рассказал художник.

Дмитрий Сумбаев также оформит на набережной стены баскетбольной площадки и опоры автомобильного моста. О его работе «Создавая будущее, не забывай о настоящем», занявшей 7-е место по итогам голосования на фестивале «ФормART», вы можете прочитать здесь.

Еще больше фото с набережной смотрите в нашем Инстаграме:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OreNews.ru (@orenews56)

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial