К ликвидации котлована «Атриума» в центре Оренбурга могут приступить уже в конце 2021 года

О том, что как сейчас развивается ситуация вокруг котлована заброшенной стройки торгово-административного центра «Атриум» Оренбурга, 12 ноября рассказал председатель комитета по управлению имуществом города Оренбурга Дмитрий Цветков.

— Компания «ЗападноАбдулинО» до сих пор не предприняла никаких мер по ликвидации данного аварийного объекта. Опасения наши подтверждаются: идет системное обрушение грунта. Такая ситуация наблюдается по всем краям котлована. В настоящее время ведется исполнительное производство. Режим повышенной готовности продолжает действовать. Я думаю, в текущем году мы приступим к ликвидации данного объекта, — сообщил Дмитрий Цветков.

Напомним, что недострой «украшает» центр Оренбурга с 2002 года, но активная работа по ликвидации «Атриума» началась только в 2019 году, когда областью стал руководить Денис Паслер. Нынешние собственники котлована не раз пытались оспорить судебные решения по недострою, но судьи вышестоящих инстанций не нашли оснований, чтобы удовлетворить жалобы «ЗападноАбдулинО». Котлован, который небезопасен и для людей, и для окружающих зданий, подлежит ликвидации.

— Над решением проблемы позорного недостроя в самом сердце областного центра работает целая команда юристов. С самого начала мы знали, что быстрым этот процесс не будет — но мы готовы пройти его до конца, чтобы вместо котлована здесь появилось современное городское пространство, — прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial