Сергей Салмин рассказал о готовности коммунальных служб Оренбурга к зиме

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин стал гостем программы «Телевышка» на телеканале «Россия 24. Оренбург». В эфире он рассказал о том, что коммунальные службы города полностью готовы к зиме.

— Запасы песко-соляной смеси и соли сделаны, вся техника готова, все необходимые средства есть. Коллективы слажены и работу свою знают. В прошлом году благодаря поддержке губернатора и правительства области была приобретена техника в город. В этом году Денис Паслер выступил с инициативой выделить еще средства на пополнение коммунального парка Оренбурга. Сейчас идет аукцион, совсем скоро мы получим новые машины. Приобретается в том числе и малогабаритная техника для работ на пешеходных зонах и общественных пространствах, — отметил Сергей Салмин.

Также он сообщил, что в течение зимы улицы Оренбурга будут посыпать только солью, а небольшой запас песко-соляной смеси будет израсходован в ближайшее время. Это позволит и дорогам, и автомобилям быть чистыми. «Надеюсь, весной не будет привычной картины — снег не белый, а черный», — заключил Салмин.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial