Оренбуржье отпразднует 100-летие Пионерии культурными мероприятиями

Министерство культуры Оренбургской области к столетию со дня основания пионерской организации подготовило ряд праздничных мероприятий, включающих мастер-классы, лекции, экскурсии, квесты и онлайн-проекты.

Посетить мероприятия могут и взрослые, и дети.

Так, Оренбургский губернаторский музей открыл выставку «Кто такие пионеры?». На базе музея пройдут интерактивные занятия «Пионерский отряд» с мастер-классом по изготовлению бумажного змея. Также юные оренбуржцы могут записаться на мероприятие «Физкульт-привет, музей», который пройдет совместно с олимпийским чемпионом Габилом Мамедовым и вице-президентом Федерации бокса Оренбургской области Павлом Дрантусом.

Библиотека им. Н.К. Крупской проведет несколько исторических и литературных часов, где участники обсудят литературные произведения и зарождение пионерии в области. 17 мая школьники и их родители приглашаются на встречу с ветеранами пионерского движения.

Центральная областная библиотека для молодежи подготовила выставочное пространство «Пионеры-герои», познавательную встречу «История пионерской организации в России», историко-патриотическую беседу, а также встречу со специалистами государственного архива Оренбургской области.

Подробнее с афишей мероприятий, посвященных столетию со дня основания пионерии в Оренбуржье, можно ознакомиться здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial