В Оренбургской области прошла тренировка ЕГЭ

17 мая в Оренбургской области прошли тренировочные «экзамены» по английскому языку (раздел «говорение») и обществознанию в 61 пункте проведения экзаменов.

– Тренировочные мероприятия позволяют проверить в целом техническую готовность региона: апробировать многофункциональные устройства, принтеры, другую оргтехнику, задействованную на ЕГЭ, программное обеспечение, которое постоянно обновляется, а также отработать навыки организаторов при печати и сканировании материалов, – отметила первый заместитель министра образования региона Нина Гордеева.

Особо Нина Гордеева подчеркнула важность мероприятия для 11-классников, которые два года назад, обучаясь в 9 классе, не участвовали в итоговой аттестации, не сдавали ОГЭ из-за пандемии и не имеют реального опыта сдачи экзамена.

Напомним, что в этом году основной период государственной итоговой аттестации для 11-классников пройдет с 26 мая по 21 июня (резервные дни – с 23 июня по 2 июля). В ЕГЭ принимают участие 6800 выпускников текущего года образовательных организаций всех муниципалитетов области, 300 выпускников прошлых лет, 58 обучающихся организаций среднего профессионального образования, 4 обучающихся иностранных образовательных организаций.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial