Оренбуржцы взяли золото Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Высшую ступень пьедестала почета Всероссийских соревнований по лыжным гонкам заняли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №2, мастера спорта Илья Трегубов и Екатерина Евтягина.

Как рассказали в министерстве спорта Оренбуржья, соревнования в спринте классическим стилем на дистанции 1,7 км среди юниоров и юниорок (21-23 года) проходили на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени. Илья стал лучшим среди юниоров, финишировав с результатом 3:59.89, а Екатерина завоевала золото среди юниорок, преодолев дистанцию за 4:30.13.

Тренируются наши лыжники под руководством главного тренера регионального Центра спортивной подготовки Виктора Тюнина.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: