В Оренбуржье построили 40 площадок для сдачи норм ГТО

С 2019 года в нашем регионе строятся площадки для выполнения и сдачи нормативов ГТО, и к концу 2022 году их количество достигло 40. Как отмечает газета «Оренбуржье», площадки появились благодаря нацпроекту «Демография», федеральному и региональному проектам «Спорт — норма жизни», а также личной инициативе губернатора Дениса Паслера.

— С 2019 года мы строим не только площадки ГТО, но и поля для мини-футбола, ФОКи, реконструируем спортивные комплексы и стадионы. Модернизируем большие футбольные поля, ремонтируем спортзалы в школах — сделали уже больше 100. Недавно открылся после ремонта ледовый дворец «Звездный». Идет строительство бассейнов в Медногорске и поселке Северном. В следующем году начнем строить ледовую арену и ФОК в Оренбурге, — отметил губернатор Денис Паслер.

Что касается площадок ГТО, то в уходящем 2022 году их установили в Оренбурге, Новотроицке, Акбулакском, Беляевском, Оренбургском, Кваркенском, Матвеевском и Северном районах. Добавим также, что с 2019 года обладателями значков ГТО в Оренбуржье стали 48 349 человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial