Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Новым годом

В преддверии Нового года губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к жителям региона. Мы приводим полный текст поздравления, а также видео.

«Дорогие оренбуржцы!

Подходит к завершению непростой 2022 год. В этом году мы столкнулись с новыми вызовами, которые потребовали от нас мужества, решительности, объединения вокруг общей важной цели.

Оренбуржцы вместе с жителями всех регионов России встали на защиту национальных интересов страны. На защиту наших людей. На защиту всего, что нам дорого – исторической памяти, веры в справедливость, возможности самостоятельно выбирать свое будущее.

Наши бойцы мужественно выполняют свой долг в ходе специальной военной операции. Мы во всем их поддерживаем, а также помогаем семьям защитников.

Мы готовы ко всем вызовам.

Несмотря на сложности, мы не изменили свои планы и вместе с вами реализовали все важные для региона проекты.

Оренбургские предприятия работают в новых условиях, активно занимают освободившиеся на рынке ниши и открывают для себя новые направления производства. Более того, в этом году мы вернули в строй несколько кризисных предприятий и нашли новых инвесторов, которые готовы развивать наш регион.

За прошедший год мы открыли десятки новых социальных и культурных объектов и привели в порядок действующие – школы, детские сады, дома культуры, библиотеки. После реновации открылась областная филармония, в регионе появился первый в России музей семьи Ростроповичей.

Продолжили укреплять социальную инфраструктуру. Запустили новый инфекционный госпиталь. Завершаем строительство самого крупного социального объекта за последние 30 лет – областной детской больницы.

Благоустраивали наши города и села, открывали новые общественные пространства, отремонтировали сотни километров дорог.

Этот год запомнится нам добрыми делами. Больше 87 тысяч добровольцев собирали посылки для наших бойцов, помогали в кризисных центрах, участвовали в поисковых операциях – помогали тем, кто в этом особенно нуждается. Спасибо всем, кто участвовал, я искренне горжусь вами!

Все вместе мы работали над тем, чтобы Оренбуржье становилось лучше. Благодарю вас за поддержку, участие в жизни региона.

Пусть новый 2023 год принесет радость и счастье в дом каждого жителя нашей большой Родины. Здоровья вам, благополучия и исполнения всех желаний!»

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial