Центр «Молодежь Оренбуржья» вошел в число лучших проектов в России

В начале сентября открылся первый в регионе многофункциональный молодежный центр «Молодежь Оренбуржья». Он уже получил признание не только на местном, но и на федеральном уровне. Проект центра был выдвинут на всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени» в направлении «Новая молодежная повестка». Он вошел в топ-100 идей по рейтингу общественной поддержки, и в итоге занял третье место в России.

ММЦ «Молодежь Оренбуржья» находится в «Армаде» и включает в себя различные креативные зоны: для коворкинга, для коммуникаций и групповой работы, для интерактива. Также там есть проектный офис, молодежная медиастудия и мини-сцена. Как отметил на открытии центра губернатор Денис Паслер, с инициативой создания такого общественного пространства выступили сами юные оренбуржцы.

– Впервые в Оренбургской области сформирована единая информационно-коммуникационная площадка в формате open-space, доступная каждому молодому человеку. Многофункциональный молодежный центр станет платформой, на базе которой молодежь решает сложные вопросы и формирует смыслы, – подчеркнул глава региона.

Что касается форума «Сильные идеи для нового времени», то сбор проектов проходил с июля по сентябрь по семи номинациям, и собрал более 14 тысяч идей и предложений. Кстати, выдвигать свои идеи оренбуржцев не раз призывал Денис Паслер. Главные цели форума – сформировать технологическую стратегию развития России и реализовать самые сильные идеи (подробнее читайте на сайте idea.asi.ru).

– Очень рад, что наш проект был поддержан. Мы стали одними из лучших в России. Следующий этап – это презентация инициативы на форуме «Сильные идеи для нового времени», который состоится с 11 по 13 ноября в Москве, – рассказал Сергей Дужников, директор Регионального агентства молодежных программ и проектов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial