Россия – Босния и Герцеговина: оренбуржцы увидят звезд мирового баскетбола

В четверг, 14 ноября, в СКК «Оренбуржье» в 20:00 начнется главное спортивное событие осени в Оренбурге – баскетбольный матч «Россия – Босния и Герцеговина» квалификации Евробаскет-2021. Состязание женских национальных сборных в нашей области состоится впервые в истории. Как сообщает региональное информагентство RIA56.ru, посетителей игры ждет немало сюрпризов.

За сборную Боснии и Герцеговины в Оренбурге впервые выступит суперзвезда Джонквел Джонс. Уроженка Багамских островов является двукратной участницей Матчей всех звезд женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA), самым прогрессирующим игроком WNBA в 2017 и лучшим шестым игроком WNBA в 2018 году.

Матч станет дебютным и для главного тренера российской национальной сборной Александра Ковалева, оренбуржца, который большую часть своей карьеры работал в системе баскетбольного клуба «Надежда». Под его руководством в 2017 году сборная России выиграла молодежный чемпионат мира, а в 2019 – кадетский чемпионат Европы. Кстати, 5 человек в составе нашей женской сборной выступают за оренбургский баскетбольный клуб «Надежда». Это Ксения Тихоненко, Альбина Ражева, Анастасия Шилова, Дарья Намок и Карина Низамова.

Почетным гостем матча станет президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. 14 ноября в 15:00 в СШОР №5 «Надежда» (ул. Гая, д. 18) он проведет мастер-класс для юных оренбуржцев. Получить автограф-карту и сфотографироваться с легендой российского баскетбола сможет любой желающий.

Сюрпризы ждут и зрителей матча – в большом перерыве встречи выступит одна из лучших шоу-команд Урала «PLAYMAKERS» из Перми.

Прямую трансляцию встречи проведет телеканал «Матч ТВ».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial