В развитие Новотроицка инвестируют 934 миллиона рублей

Программа социально-экономического партнерства на 2020 год была подписана в Новотроицке накануне, 4 марта. Трехстороннее соглашение между правительством Оренбуржья, городской администрацией и УК «Металлоинвест» предполагает крупные инвестиции в развитие города. Их общий объем составит 934 млн рублей. Бюджет области выделит 503 млн, еще 381 млн станет вкладом компании, оставшиеся 50 млн внесет муниципалитет.

— Основные направления программы — строительство многофункционального спорткомплекса, продолжение ремонта ДЮСШ-1 и стадиона «Юность», модернизация оборудования в бассейне «Волна», завершение капитального ремонта гимназии № 1, финансируемого «Металлоинвестом», — уточняет правительство Оренбургской области.

Свои подписи под программой поставили губернатор Оренбургской области Денис Паслер, глава Новотроицка Дмитрий Буфетов и генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Символично, что подписание соглашения произошло накануне юбилея АО «Уральская сталь» (входит в состав «Металлоинвеста») – 5 марта предприятию исполнилось 65 лет.

— Средства, которые на городскую инфраструктуру и социальную сферу выделяет  «Уральская Сталь», важны и нужны для города, для жизни детей и взрослых Новотроицка. В этом году среди приоритетов партнерства остается формирование комфортной городской среды, поддержка здравоохранения, образования и спорта. Это то, что нужно горожанам ежедневно. Проекты социального партнерства нужны для развития Новотроицка. Компания является надежным партнером, который не только поддерживает, но и самостоятельно инициирует важные для города и региона социальные проекты, — сказал Денис Паслер.

Добавим, что глава региона поздравил руководство и коллектив  комбината с праздником и вручил областные награды лучшим работникам «Уральской Стали».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial