Владимир Путин поручил удвоить новогодние «ковидные» выплаты врачам по предложению «ЕР»

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» удвоить выплаты врачам, работающим с больными коронавирусом в новогодние праздники. Об этом глава государства заявил 23 декабря на расширенном заседании Госсовета, сообщает ТАСС.

Глава государства напомнил, что по закону каждый врач, работающий в праздничные дни (в том числе, и с больными COVID-19 пациентами), должен получать двойную зарплату. Однако Трудовой кодекс не предполагает увеличения специальных дополнительных выплат для медиков, работающих в ковид-госпиталях и «красных зонах».

— В этой связи считаю, что хотя бы в новогодние, длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — заявил Владимир Путин, подчеркнув, что это и справедливо, и обоснованно с социальной точки зрения.

Президент добавил, что вакцинация медработников от коронавируса только началась, поэтому они «еще не защищены в нужном объеме». Также он поручил правительству как можно быстрее принять соответствующее решение, а властям регионов — заранее составить графики работы системы здравоохранения в праздничные дни, обеспечив при этом выплаты.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial