В Сорочинске в год своего 50-летнего юбилея открылся обновленный кинотеатр «Россия»

В канун Нового года в Сорочинском городском округе Оренбуржья после капитального ремонта открылся кинотеатр «Россия». Здание, построенное в 1970 году, с 2000 года пребывало в аварийном состоянии. Ситуация начала меняться в 2018 году, когда начались ремонтные работы. Сейчас они завершены, и в год своего 50-летнего юбилея кинотеатр полностью преобразился.

— Капитальный ремонт был начат еще в 2018 году с обновления кровли. В этом году здесь заменили двери, оконные блоки, полы, установили новые системы электро-, водо- и теплоснабжения, в том числе наружные, произвели устройство канализации, систем вентиляции и кондиционирования. Проведены отделочные работы, смонтированы автоматизированная пожарная система, система видеонаблюдения. Кинозал вместимостью 274 места оснащен современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, — сообщает министерство культуры Оренбургской области.

Теперь в Сорочинске снова есть свой кинозал, где местные жители смогут смотреть премьеры новых фильмов одновременно со всей страной. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Культура», а также финансовой поддержке ПАО «Оренбургнефть», благотворительного фона «Сафмар», ООО «Сорочинский МЭЗ» и средств из муниципального бюджета.

Напомним. что в Оренбуржье перед Новым годом открылись и другие культурные объекты — например, модельные библиотеки в Бузулуке, Бугуруслане и Гае, или культурные центры в Сакмарском районе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial