В музее-усадьбе Сергея Аксакова занялись подготовкой к реконструкции системы прудов

В Бугурусланском районе Оренбуржья готовятся к реконструкции системы прудов в музее-заповеднике С.Т. Аксакова. Контракт на проведение проектно-изыскательских работ подписан с подрядчиком 25 января.

— Аукцион по выбору подрядной организации состоялся в середине января, исполнитель обозначен — ООО «ПЦ Град». Ребята прибыли из Татарстана, заселились в Аксаково, — рассказал глава Бугурусланского района Анатолий Полькин. — Холодное время года не повод откладывать запланированное, да и снежного покрова в черте котлована не так уж и много. Подрядчик уже приступил к топографическим работам.

После того, как проект будет готов, он пройдет экспертизу, а затем начнется реконструкция. Напомним, что в октябре 2020 года в музее-усадьбе С.Т. Аксакова побывал губернатор Денис Паслер. Реконструкцию сети Аксаковских прудов он обозначил, как приоритетный вопрос. По словам главы региона, пока водоемы не приведут в порядок, музейный комплекс и усадебный парк не смогут полноценно развиваться.

— Еще в этом году планируется на выделенные средства из областного бюджета провести капитальный ремонт здания мастерских — строения бывших конюшен. Здесь запланированы актовый и выставочный залы, учебные классы по ремесленничеству, административные помещения, — добавляют в администрации Бугурусланского района.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial