Выпуск чугуна на «Уральской стали» в Оренбуржье увеличат до 2,7 млн тонн в год

В декабре 2020 года на металлургическом комбинате «Уральская сталь», входящем в компанию «Металлоинвест», запустили модернизированную доменную печь №2. Сейчас она выходит на полную мощность, позволяющую производить 2 тысячи тонн чугуна в сутки. Благодаря этому суммарный выпуск чугуна на предприятии в Новотроицке вырастет до 2,7 млн тонн.

– Компания продолжает модернизацию, несмотря ни на какие новые вызовы: запуск нового оборудования позволяет повысить эффективность предприятия и одновременно снизить нагрузку на окружающую среду. Совсем недавно здесь была открыта обновленная ТЭЦ, сейчас – модернизирована доменная печь. Радует, что один из крупнейших работодателей региона – а «Металлоинвест» обеспечивает стабильную занятость 9,5 тысячи жителей – ​работает на перспективу, – отметил побывавший на предприятии губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев добавил, что модернизация оборудования на комбинате позволяет снизить расход кокса, сократить издержки, и в целом положительно влияет на экологию. Поэтому реконструирована будет и доменная печь №3 – работы начнутся уже в этом месяце.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial