Российский диетолог назвала способы быстрого похудения к весне

Весна уже не за горами, и многие ставят перед собой задачу похудеть к теплому сезону. По словам диетолога и терапевта Ольги Бурлаковой, сбросить вес за короткий срок без жестких диет вполне реально. Как рассказала специалист в интервью NEWS.ru, в первую очередь нужно обратить внимание на количество воды в рационе. Ее должно быть в количестве 30 мл на килограмм веса, чтобы организм не запасал дополнительные жировые клетки в качестве источника жидкости.

Отказаться стоит от дрожжевого хлеба, так как в нем используется не натуральная закваска, способствующая отекам и вздутию. Ограничить следует молочную продукцию, так как она недостаточно хорошо усваивается и перегружает почки, приводя к отекам. Необходимо снизить и количество потребляемого мяса.

— Я не призываю вас переходить на вегетарианство. Большинству россиян пользу оно не принесет. Чередуйте курицу с рыбой и растительным белком, который содержится в фасоли, нуте и чечевице, — заявила диетолог.

В рационе должны присутствовать овощи и фрукты. Салаты лучше заправлять нерафинированным маслом, например, оливковым. Сладкие перекусы лучше составлять не из шоколада и печенья, а из сухофруктов и орехов, подытожила специалист.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial