По Оренбуржью проехал «Поезд Победы»

«Поезд Победы» прибыл в Оренбург из Орска утром 7 мая. Жители города смогли не только посмотреть на знаменитый ретро-поезд, но и побывать в кабине машиниста. А на перроне прошел праздничный концерт.

К сожалению, все меньше ветеранов Великой Отечественной войны становится в Оренбуржье. И лишь единицы могут присутствовать на таких мероприятиях, посвященных Дню Победы. Как рассказал председатель Совета ветеранов Оренбуржья Сергей Лавренюк, в области к сегодняшнему дню осталось лишь девять фронтовиков и три узника концлагерей. А на встречу «Поезда Победы» смогли прийти только два участника войны.

— Обычно здесь собирались более сотни человек (ветеранов Великой Отечественной — прим. авт.), когда ехал «Поезд Победы». В каждый вагон мы сажали по 35 человек. Сегодня мы смогли пригласить только 30 уважаемых людей. Двое из них — ветераны. Мы, ветераны, обязательно должны продолжать историю и воспитывать подрастающее поколение, — сказал Сергей Лавренюк.

Завершился праздник вальсом Победы, в котором с удовольствием участвовали не только артисты, но и все желающие, в том числе и ветераны.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial