В Оренбурге организован временный мемориал жертвам трагедии в Казани

В Оренбурге организован временный мемориал жертвам трагедии в казанской гимназии №175. Горожане несут цветы и мягкие игрушки к памятнику первой учительнице на улице Советской.

— Место для временного мемориала мы выбрали не случайно. Три года назад здесь мы поддержали Керчь, где произошла аналогичная трагедия. Подобные происшествия — это преступления, которые никак нельзя принять. Оренбуржцы скорбят вместе с Казанью и со всей Россией, — заявил Денис Паслер.

Пользователи социальных сетей скорбят вместе с родными и близкими погибших, выкладывая слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

Напомним, утром 11 мая 19-летний житель Казани открыл стрельбу в здании гимназии №175. В результате трагедии погибли девять человек, большинство из них — дети. Еще более 20 пострадавших находятся в больнице. Преступник задержан. 12 мая в Татарстане объявили днем траура.

Временные мемориалы организовали не только в Оренбурге, но и в других городах России. Особые соболезнования выразили жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия. Тогда местный житель ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, погиб 21 человек. Представители администрации города оборудовали мемориал на площади Ленина. Там керчане вечером 11 мая возложили свечи, цветы и игрушки, чтобы поддержать Казань в трудный момент.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial