В Оренбургской области теперь можно оформить загранпаспорт через криптобиокабины в МФЦ

В многофункциональных центрах Оренбуржья появились специальные криптобиокабины для оформления загранпаспортов. Теперь эта процедура не требует непосредственного участия профильного сотрудника МВД.

Криптобиокабины установили в МФЦ Оренбурга, Орска и Бузулука. Они оснащены фотокамерами, системами бестеневого освещения и сканерами отпечатков и документов. Сотрудники МФЦ помогут правильно оформить документы, сделать фото и отсканировать отпечатки пальцев.

Получить готовый загранпаспорт жители, зарегистрированные на территории Оренбургской области, смогут через месяц. Если же у человека регистрация в другом регионе, то ждать документ надо будет три месяца. Также три месяца паспорт будет изготавливаться, если заявитель на его получение имеет доступ к секретной информации или к сведениям особой важности. Госпошлина на получение загранпаспорта на детей до 14 лет составит 3 500 рублей, для людей старше 14 лет — 5 000 рублей.

Проконсультироваться со специалистами по вопросу получения загранпаспорта можно в Оренбурге по телефону 8 (3532) 480-480, в Орске – 8 (3537) 310-100, в Бузулуке — 8 (35342) 60-550. Полный список условий и документов опубликован на сайте orenmfc.ru.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial