Спасенный местными жителями стриж останется зимовать в Оренбурге

Стриж по кличке Соня благополучно встала на крыло, но еще не успела достаточно окрепнуть для дальних перелетов. По этой причине птица останется на зимовку в Оренбурге, в доме своих спасителей.

Длина крыльев у Сони уже достаточная, чтобы взмыть в небо, и она даже начала делать первые попытки. Однако полетных навыков и веса оказалось еще недостаточно для того, чтобы перенести утомительное путешествие в теплые края. Тем временем, ее сородичи, почуяв приближение осени, уже снялись с места и отчалили из Оренбурга в Южную Африку. Стрижей в городе не осталось.

— Она не долетела бы, так как мы вес вовремя не набрали. Сейчас уже отъелись, при консультации специалиста, но все стрижики улетели. На время летные тренировки пришлось прекратить — на улице уже прохладно для стрижей. Но Соня прекрасно имитирует полет по время еды. Будем ждать весны — начала лета. Думаю, инстинкт должен сработать. А там, надеюсь, наша малышка вольется в коллектив других стрижей. Главное, мы вместе, — рассказала порталу OreNwes Яна Юрьева, спасительница Сони.

Ранее мы уже писали, что Соню еще совсем маленьким птенчиком Яна нашла погибающей на улице. Девушка забрала птицу домой и выходила ее.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial