Для резидентов ОЭЗ «Оренбуржье» установили пониженную ставку налога на прибыль

Резиденты создающейся сейчас особой экономической зоны «Оренбуржье» смогут получить целый ряд различных льгот. Так, на прошедшем 7 октября заседании регионального правительства была установлена пониженная ставка налога на прибыль. В течение первых пяти лет с момента получения прибыли эта ставка касательно перечислений в бюджет региона будет нулевой. С шестого по десятый год она составит уже 5%, а затем возрастет до 13,5%. Что касается налога на прибыль в федеральный бюджет, то первые пять лет резиденты будут выплачивать всего 2% вместо 20%.

— Мы принимаем это решение, опираясь на успешные практики других регионов, где действуют особые экономические зоны — это Москва, Татарстан, Ленинградская, Калужская области. В результате реализации проекта рассчитываем создать 1,5 тысячи новых рабочих мест — уже заключены соглашения с 8 потенциальными резидентами на общую сумму более 9 млрд рублей, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Кроме того, ОЭЗ гарантирует резидентам нулевую процентную ставку по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество. Обнулены ввозные пошлины и таможенный НДС.

Напомним, что создание ОЭЗ «Оренбуржье» утверждено постановлением правительства РФ от 29 сентября. Для предприятий-резидентов выделены участки в 380 гектаров в Оренбурге, и в 180 гектаров в Орске.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial