В Оренбургском Центре бокса благодаря нацпроекту «Демография» появилось новое спортоборудование

Приобретен новый инвентарь для Спортивной школой олимпийского резерва по боксу в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

За счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов в размере 3,6 млн. рублей полностью обновили инвентарь школы в отделениях бокса и плавания. Были закуплены новые боксерские снаряды – перчатки, кожаные мешки, тренировочные шлемы и подушки. Для плавцов – лопатки, доски и колобашки, также необходимый тренерский инвентарь. Все это позволит учреждению соответствовать федеральным стандартам.

– Сегодня Центр бокса – это основная тренировочная база для сборных команд Оренбургской области и площадка для проведения муниципальных, областных и всероссийских первенств и турниров. Оборудование должно соответствовать, ведь от этого напрямую зависит качество и результат тренировок, – рассказал директор спортшколы Иван Редьков.

Центр бокса ежедневно посещают около 500 человек. Боксом на безвозмездной основе под руководством квалифицированных тренеров занимаются более 250 детей от 10 лет и старше.

Напомним, Спортивная школа олимпийского резерва по боксу открылась в декабре 2014 года. Сегодня Центр бокса – это три спортивных зала для занятий боксом, тренажерный зал, плавательный бассейн на 25 метров, игровые площадки под открытым небом, мини-гостиница для спортсменов на 40 мест. На его базе регулярно проводятся тренировочные сборы по подготовке наших сборных к официальным спортмероприятиям.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial