Денис Паслер: «Коечный фонд ковид-госпиталей Оренбуржья заполнен на 71%»

В конце минувшей недели состоялось заседание Совета Приволжского федерального округа по профилактике и борьбе с COVID-19. Главы регионов Приволжья рассказали полпреду президента России в ПФО Игорю Комарову о текущей ситуации с коронавирусом. В видеоконференции также приняли участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко и главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Говоря об обстановке в Оренбургской области, губернатор Денис Паслер подчеркнул, что в регионе есть достаточный резерв ресурсов для управления ситуацией с коронавирусом.

– Число выздоровевших от коронавируса оренбуржцев сегодня приближается к 22 тысячам. Борьба с пандемией продолжается. Совсем недавно на нашей областной станции переливания крови провели тысячную трансфузию антиковидной плазмы – к этой работе наши медики подключились одними из первых в стране. Лечебные учреждения полностью обеспечены лекарствами, оборудованием и врачами для борьбы с пандемией. На сегодняшний день коечный фонд заполнен на 71%, – отметил Денис Паслер.

Глава региона также напомнил, что с 7 декабря полностью возобновилось очное обучение в школах и средне-специальных учебных заведениях Оренбуржья. Добавим, что ранее Денис Паслер рассказал о высоком уровне коллективного иммунитета у оренбуржцев.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial