Жители села Яфарово в Оренбуржье получили новый ФАП

Еще один новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в Оренбуржье – на сей раз, в селе Яфарово Александровского района. Теперь 423 жителя села могут получать медпомощь в комфортных и современных условиях, которых не было в старом ФАПе 1979 года постройки. Медпункт построен по национальному проекту «Здравоохранение», его стоимость, включая оснащение новым оборудованием, составила порядка 6,8 млн рублей.

Как сообщает региональный минздрав, в помещении оборудованы отдельные кабинеты фельдшера, акушера, детский, для процедур и прививок, есть и санитарно-бытовые комнаты. Здание подключено ко всем необходимым коммуникациям, а также к интернету – чтобы фельдшер Гульнара Губайдуллина могла удаленно консультироваться со специалистами областных больниц.

– Яфаровский ФАП – только один пример того, как нацпроект «Здравоохранение» помогает закрывать проблемы сельской медицины, годами остававшиеся без решения, – написал по этому поводу на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер. – Наращиваем темпы: за два года построили и открыли 19 фельдшерско-акушерских пунктов, в этом году построим в территориях еще 16 новых ФАПов и 4 врачебные амбулатории.

Глава региона добавил, что до конца 2025 года запланировано построить больше 60 таких объектов. Напомним, что недавно мы уже писали об открытии ФАПов в Абдулинском городском округе и Северном районе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial