В Новотроицке возобновили подачу воды в дома после коммунальной аварии

Водоснабжение в Новотроицке восстановлено спустя сутки после аварии на очистных сооружениях. К работам на насосной станции №2, где случилось ЧП, 2 апреля были привлечены более 30 специалистов. Проведена откачка воды, демонтирован старый двигатель, устранена поломка секционной задвижки. Ремонтные бригады установили необходимое оборудование и в 21.50 запустили воду.

Чтобы обеспечить горожан и социальные объекты водой, привлекалась спецтехника местных предприятий, а также из соседних городов. В магазины и торговые сети увеличили поставки воды.

После завершения восстановительных работ губернатор Оренбуржья Денис Паслер, контролировавший ситуацию на месте, потребовал отчета о состоянии коммунальной сферы Новотроицка. Этот вопрос будет разбираться на ближайшем заседании правительства.

— Главное, что у людей будет вода, и город вернется к нормальной жизни. Администрация города и минстрой должны держать ситуацию на контроле. В кратчайшие сроки жду отчет о состоянии коммунальной сферы города. Такая ситуация не должна повториться, — сказал Денис Паслер.

Добавим, что прокуратура Новотроицка уже начала проверку по факту аварии.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial