Денис Паслер дополнительно выделил более 56 млн рублей на расселение аварийного жилья в Оренбуржье

В Оренбургской области выделят дополнительное финансирование на переселение жителей из аварийных домов. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в Орск губернатора Дениса Паслера, где он пообщался с жильцами лично и по видеосвязи.

Один из таких домов находится на улице Перегонной — это бывшее общежитие мясокомбината. Здесь семь семей ждут переселения в нормальное жилье. Еще 30 квартир нужно расселить из аварийного дома на Гайском шоссе. Собственники этих квартир рассказали, что жить там уже нельзя, и они вынуждены квартироваться либо у родственников, либо в предоставленной администрацией Орска гостинице.

Всего в Орске 114 аварийных домов. Однако два вышеупомянутых еще не вошли в программу переселения, финансируемую с участием средств Фонда ЖКХ. Тем не менее, по поручению губернатора, их расселят уже в 2021 году.

— Люди столкнулись с реальной проблемой. Оставлять эту ситуацию без внимания нельзя. Мы выделим муниципалитету более 28 млн рублей из регионального бюджета, чтобы уже в этом году орчане смогли получить новое, безопасное жилье, — подчеркнул Денис Паслер, выслушав жителей.

Аналогичные проблемы есть в Абдулино, у жителей двух домов на улицах Коммунистической и Революционной. Для их расселения глава региона распорядился выделить 14 млн рублей. Ровно столько же выделят Переволоцкому району — там нужно переселить 32 жителя из ветхого дома на улице Центральной в поселке Родничный Дол. Обретут новое жилье в этом году и жители аварийного здания на улице Набережной в поселке Салмыш Октябрьского района.

— Постараемся в ускоренном режиме, за два-три месяца, выделить нужные ресурсы и помочь людям, — сообщил по видеосвязи жильцам губернатор.

Напомним, что ранее глава региона поручил внепланово расселить три аварийных дома в Оренбурге, где также сложилась критическая ситуация.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial